Переломанные и распоротые конечности: пензенцы становятся жертвами опасной переправы

Переломанные и распоротые конечности: пензенцы становятся жертвами опасной переправыФото: "Народный контроль"

В раздел "Народный контроль" поступило обращение от жителя улицы Ульяновской, 13. Мужчина рассказал о том, что лестница, по которой ходят люди находится в ужасном состоянии.

Зимой, когда на дворе снег и лед, люди падают на этом месте. По словам горожанина, не раз пензенцы ломали конечности. 

- Обращались в администрацию, когда распорол руку, но там никак не реагируют, — добавил пензенец. 

Лестница выглядит вот так. Ступенек практически нет, так как все обвалилось и теперь лестница выглядит как горка. 

В администрации города Пензы дали комментарий по проблеме жителей Ульяновской. 

- Земельный участок по ул. Ульяновская, 13 учтён и имеет уточненные границы. В соответствии с Жилищным Кодексом РФ земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, входит в состав общего имущества собственников многоквартирного дома на праве общей долевой собственности.

Вопрос благоустройства придомовой территории, в том числе работ по ремонту лестниц относится к органу управления домом - общему собранию собственников.

- Инициатором собрания может выступить любой из собственников, после принятия соответствующего решения, определив источник финансирования работ, протокол собрания необходимо направить в управляющую организацию на исполнение. Наименование управляющей организации указано на обратной стороне квитанции об оплате коммунальных услуг, — добавили в ведомстве. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости