Пензенец пошел под суд за взятку из-за рыбалки сетями

Пензенец пошел под суд за взятку из-за рыбалки сетями Соцсети

Суд вынес приговор специалисту отдела Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству за взятка. Сообщает СУ СК по Пензенской области. 

Следователи выяснили, что 12 июня прошлого года в поселке Земетчино специалист отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пензенской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству получил от своей знакомой взятку 7,5 тысяч рублей. За это не составил на нее и ее мужа протокол о нарушении правил рыболовства. 

Оказалось, что супружеская пара не раз ловили рыбу сетями и сотрудник скрыл этот факт, не составил в отношении них протокол. 2 июля прошлого года мужчина получил от той же знакомой взятку в 13 тысяч рублей за аналогичное незаконное бездействие.

Мужчина признан виновным части 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие). Приговор суда ему назначено наказание: 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также штраф 102,5 тысячи рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях и организациях на срок 3 года. Приговор вступил в законную силу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости