«Приму, когда в морг привезут»: пензячка едва не разрыдалась от слов врача

«Приму, когда в морг привезут»: пензячка едва не разрыдалась от слов врачаФото: коллаж "Pro Город"

Жительница Пензы Кристина столкнулась с неприятной ситуацией в пензенском травмпункте на Пионерской. Хамским поведением врач едва не довел девушку до слез.

«Такого ужасного отношения к людям я ещё не видела. Приехала на Пионерскую с травмой ноги, с острой болью. Меня даже не осмотрели, при этом медсестра очень грубо со мной разговаривала. Затем врач спросил, какая у меня болит нога… После этого дал заполнить бумажку. На одной ноге я допрыгала до стола, для того что бы написать. Оказалось, это направление на рентген. На рентгене тоже обращались грубо, дергали ногу. Когда я сказала, что мне больно рентгенолог ответила: «Ровно сядь и больно не будет». После возвращения в кабинет меня так никто и не осмотрел, просто сказали, что перелома нет. В след доктор мне сказал, что обязательно примет, когда меня в морг привезут», — рассказывает Кристина. 

В кабинете врача девушка еле сдержала слезы.

«От такого отношения я едва не расплакалась. Сначала молчала, а перед уходом высказалась о том, какое здесь ужасное отношение к пациентам, что даже из-за стола не вышли, не осмотрели меня... На что мне сказали: «Ну не умрешь»... А на то, что доктор сказал про морг, я даже не ответила, так как уже выходила из кабинета, возвращаться и ругаться не хотелось», — прокомментировала девушка корреспонденту «Pro Город». 

В случае, если пациент сталкивается с хамским поведением медперсонала, он имеет право обратиться с жалобой в минздрав. Телефон для подачи жалобы: 22-98-82. 

Кстати, следует отметить, что пензенцы не раз жаловались на отношение врачей к пациентам в этом травмпункте. В частности, обратившимся ставили неверный диагноз. Не раз случалось, что людям вместо перелома диагностировали ушибы. 

  • «Два года назад была в этом отделении, отношение хамское», — подтвердила пензячка Юлия.

  • «У меня там два года назад перелом челюсти не выявили, — рассказал горожанин Роман.

  • «Была подобная история. Оказался перелом...», — поделился другой мужчина.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости