В Пензе поймали мужчину, который разгуливал со взрывчаткой

В Пензе поймали мужчину, который разгуливал со взрывчаткойФото: «МВД МЕДИА»

В Пензе вынесли приговор местному жителю, который несколько лет подпольно изготавливал взрывчатку. Мужчину приговорили к реальному сроку в колонии.

Злоумышленника поймали в декабре 2021 года, когда он находился в лесополосе неподалеку от своего дома. При себе у пензенца была бутылка со взрывчатым веществом.
В ходе расследования выяснилось, что мужчина изучал процесс изготовления взрывчатки еще с 2009 года, а в 2021 году начал практиковаться в этом деле и испытывать на практике то, что получилось. 

Взрывные устройства изготовил из компонентов, которые находятся в свободном обороте. Все испытания проводил в лесополосе, снимая на камеру мобильного телефона. С его слов, в каких-либо криминальных схемах применять свои знания не собирался, так как это для него было только любознательным увлечением. Однако никто из родных даже не догадывался о таком хобби, - сообщает “МВД медиа”.

По месту жительства пензенца были найдены реактивы, инструменты со следами взрывчатых веществ, а также инструкции по их изготовлению. Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы, которые он проведет в колонии общего режима, и штрафу в размере 50 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости