Бывшего директора пензенской спортивной школы №4 поймали на мошенничестве

Бывшего директора пензенской спортивной школы №4 поймали на мошенничествеФото из архива редакции

Бывшего директора спортивной школы №4 в Пензе признали виновным в присвоении имущества с помощью своего служебного положения и мошенничеству. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ.

В ходе расследования выяснилось, что в декабре 2015 года директор учреждения обманул своего подчиненного и уговорил его подписать дополнительное соглашение к трудовому договору. Согласно документу, служащего переводили на более высокооплачиваемую должность, однако по факту выполнять трудовые обязанности было не нужно. Сотрудник должен был безвозмездно получать деньги в качестве зарплаты и передавать их директору.

Схема работала с января 2016 года по октябрь 2021 года. За это время директор спортивной школы получил 1 миллион 706 тысяч рублей, которые потратил по собственному усмотрению. В какой-то момент фиктивно трудоустроенный сотрудник получил бытовую травму. Зная об этом, подсудимый решил воспользоваться ситуацией и получал деньги из Фонда социального страхования с мая по декабрь 2020 года. Полученные 225 тысяч рублей, которые являются выплатой пособия по временной нетрудоспособности, он также присвоил.

В итоге бывшего директора спортивной школы признали виновным и приговорили к лишению свободы условно на 4 года с испытательным сроком 4 года. Причиненный ущерб он возместил в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости