Пропустили, а после «повязали»: с пензенцем приключился курьезный случай на вокзале

Пропустили, а после «повязали»: с пензенцем приключился курьезный случай на вокзалеФото: коллаж "Pro Город"

На неделе в Пензе произошел курьез с жителем города. Мужчина, пожелавший остаться анонимным, рассказал о случае на вокзале.

«Со мной приключилась очень интересная история. Я прибыл на железнодорожный вокзал, чтобы встретить человека с поезда. Захожу в вокзал. Сотрудники охраны попросили снять рюкзак, положить его на ленту и вытащить всё из карманов, что я и сделал. Прохожу металлодетектор, беру рюкзак и тут меня окружают сотрудники полиции и спрашивают, где моя маска и как я вообще попал на вокзал. Ни один из четырех сотрудников не представился. Я ответил на вопрос прямо: «Сотрудники охраны маску не потребовали и меня пропустили без каких-либо претензий» и добавил, что маски, к сожалению, нет», — вспоминает мужчина.

После этого, по словам пензенца, сотрудники полиции заставили его пройти для написания протокола.

«Я хотел пройти и купить маску, но меня к этому времени уже задержали и не отпускали. При всём этом, сотрудники мне так и не представились, начали грубить мне, так как я общался с ними на «ты». В этот момент один из сотрудников шёл с какой-то девушкой за ручку, попрощался и отпустил её, та была без маски. То есть ей видимо можно, а мне нет. Я указал сотруднику на это, ответ я не получил естественно. Видимо эта девушка особенная. При этом в зале ожидания была куча людей и далеко не все были в масках. Что за беспредел происходит? Уже нигде маски не требуют. Пока мне писали протокол, на вокзал прошло очень много людей и никто никого не заставлял надевать маски и протоколы никому не составляли. Куда можно обратиться по этому вопросу? Штраф из-за этого цирка платить совсем не хочется», — добавил пензенец. 

Действует ли масочный режим на вокзалах?   

Согласно предписаниям регионального Управления Роспотребнадзора, горожане по-прежнему обязаны носить маски в общественных местах.  Таким образом, ношение масок на железнодорожном вокзале остается обязательным. 

- Масочный режим продолжает действовать до тех пор, пока его не отменят на федеральном уровне. Пока действует требование носить маски в помещениях, сотрудники имеют право привлекать граждан к административной ответственности за отсутствие маски, - пояснили в ведомстве. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости