Названа дата открытия пляжного сезона в Пензе

Названа дата открытия пляжного сезона в ПензеФото из архива редакции

В администрации города рассказали о том, когда именно в Пензе откроется пляжный сезон. Также стало известно, сколько водоемов оборудуют для отдыха горожан.

Так, официальное открытие пляжного сезона запланировано на 1 июня. В мэрии отметили, что эти зоны должны быть приведены в порядок вне зависимости от погодных условий.

В связи с этим летом можно будет отдохнуть у водоемов на улицах Павлушкина, 27, Сплавной в Ахунах, на «Засеке», а также на северо-восточной части Арбековских прудов. Кроме этого, будет функционировать три пляжа  - на реке Вядь, на улице Антонова в микрорайоне ГПЗ и «Красный куст» на Барковке. Чтобы зона отдыха была пригодной для купания, дно водоема должно быть обследовано и очищено, организована работа спасательного поста, - пояснили в администрации города.

Эти зоны находятся в пользовании департамента развития отдыха и туризма, который и занимается подготовкой территорий. Для того, чтобы сделать их пригодными для отдыха в этом году, сейчас там убирают мусор, листву и ветки. Будут отремонтированы и покрашены элементы благоустройства, установлены бункеры для сбора мусора и скамейки, урны, а также кабины для переодевания. 

Также при необходимости организован завоз чистого песка. Кроме того, планируется провести откачку выгребных ям под общественными туалетами, разместить информационные стенды и аншлаги, - добавили в мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости