У «Макдоналдса» новый владелец: в Пензе предположили, что ждет сотрудников общепита

У «Макдоналдса» новый владелец: в Пензе предположили, что ждет сотрудников общепитаФото: Евгении Гавальды

Некоторое время назад стало известно о том, что «Макдоналдс» принял решение продать бизнес в России.

«Pro Город» провел опрос среди подписчиков в социальных сетях. Мнения по поводу ухода ресторанов сети быстрого питания разделились.  Кто-то поддержал закрытие «маков», кому-то все равно, а кто-то против. Один из жителей Пензы Сергей пояснил, почему выступает против закрытия «Макдоналдса».

«Что будет с сотрудниками общепитов? Сохранят ли за ними места? Вопрос… Ранее говорили, что все останутся на своих рабочих местах, с сохранением зарплаты. Но так ли это на самом деле? Вот придет новый хозяин, и, скорее всего, наберут новых людей. Как при новом губернаторе… Представьте сколько таких людей по России, которые не знают, что их ждет. Конечно, многие уже ушли работать в другие сферы после того, как «макдак» и многие известные бренды приостановили работу. А ведь большая часть, кто трудится в общепитах – это студенты, молодые люди. Для них это был хоть какой-то заработок. Конечно, было отличным вариантом было бы то, если бы все осталось как есть, как раньше... Когда «макдаки» были открыты, магазины тоже, а люди спокойно работали и не переживали о будущем...», - высказался пензенец.

Кроме того, те горожане, что подержали закрытие общепита уверены, что места также оставят за рабочими, только изменится специфика заведения, название и меню. 

А в Госдуме и вовсе заявляли о том, чтобы полностью оставить все как есть сейчас, кроме названия. 

Тем временем 19 мая «Макдоналдс» сообщил, что продаст свой бизнес в России партнёру из Сибири Александру Говору.

Кто купил российский бизнес McDonald's? Предприниматель работает с сетью почти 10 лет и теперь будет развивать компанию под новым брендом. Бизнесмен купит все ресторанное портфолио сети. У сибиряка уже есть 25 ресторанов, работающих по франшизе.

Александр Говор — кандидат технических наук, меценат, почетный работник топливно-энергетического комплекса РФ, почетный работник угольной промышленности РФ, полный кавалер знака «Шахтерская слава» (1996, 1998, 1999), почетный гражданин города Новокузнецка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости