В Пензенской области на ремонт стационара потратили 25 миллионов рублей

В Пензенской области на ремонт стационара потратили 25 миллионов рублейМинздрав Пензенской области

Работы по капитальному ремонту стационара Никольской районной больницы вышли на завершающий этап. Об этом сообщает Минздрав Пензенской области.

Ремонт начался в октябре 2021 года в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области» нацпроекта «Здравоохранение». Уже этим летом медучреждение сможет принять первых пациентов.

В ведомстве отмечают, что здание капитально не ремонтировалось почти 90 лет. Его построили в 1936 году, в период Великой Отечественной войны в нем располагался тыловой госпиталь.

 

"Нам было выделено 25 миллионов на капитальный ремонт стационара. На сегодняшний день в здании полностью отремонтирована крыша, кровля, выполнена внутренняя отделка и ремонт фасада, полностью замены полы, система отопления и электроснабжения", - рассказал главный врач Никольской районной больницы Валерий Бондарь.

 

В обновленном корпусе размещены хирургическое и терапевтическое отделение. На период ремонта пациенты были распределены по другим корпусам областной больницы, где им оказывалась вся необходимая медицинская помощь.

Уточняется, что в стационаре отремонтировано помещение под кабинет компьютерной томографии, в котором уже в этом году будет установлен новый аппарат КТ.

 

"Помимо этого, в 2022 году нам были выделены средства на капитальный ремонт кабинета маммографии в поликлинике и рентген-кабинета в стационаре. В них после завершение работ также будет установлен, соответственно, новый маммограф и рентген-аппарат", - подытожил главный врач Никольской районной больницы Валерий Бондарь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости