В Пензенской области на сохранение лесов потратят более 30 миллионов рублей

В Пензенской области на сохранение лесов потратят более 30 миллионов рублейПравительство Пензенской области

В четверг, 19 мая, Олег Мельниченко встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланой Радионовой. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Пензенской области.

Официальные лица обсудили реализацию национального проекта "Экология" и рекультивации свалок на территории региона. Также руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования дала позитивную оценку работе пензенских коллег по сохранению редких видов птиц и животных. В частности, это касается спасения орлана-белохвоста, занесённого в Красную книгу.

 

"Это редко встречающаяся популяция, если у вас около десяти пар репродуктивных птиц – это большой успех", - подчеркнула Светлана Радионова.

 

Глава областной исполнительной власти рассказал о ходе реализации в регионе национального проекта «Экология» и рекультивации стихийных свалок в Сердобске и Белинском.

 

"В рамках проекта «Чистая страна» за счёт средств федерального бюджета запланирована ликвидация двух несанкционированных свалок, расположенных в районных центрах. В этом году мы предусмотрели средства на разработку проектно-сметной документации. Готовимся к подаче заявки в Минприроды России на предоставление субсидии", - сообщил Олег Мельниченко.

 

Губернатор добавил, что на региональный проект «Сохранение лесов» в текущем году из федерального бюджета выделено более 30 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на приобретение лесопожарной техники и увеличение площади лесовосстановления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости