В Пензе на видео попал момент, как школьник чудом не попал под колеса Газели

В Пензе на видео попал момент, как школьник чудом не попал под колеса ГазелиСова Пенза Авто

Утром 19 мая водитель грузового автомобиля создал аварийную ситуацию на дороге. Об этом сообщили в паблике "Сова Пенза Авто" социальной сети "Вконтакте".

Анонимный пользователь прислал запись с видеорегистратора, где видно происшествие. Автор поста уточнил, что опасная ситуация произошла на улице Антонова около школы №77. 

Мнения комментаторов под публикацией разделились. Одни горожане винят в произошедшем только водителя. 

 

"Хватит оправдывать этого водителя, он, видя мигающий светофор, не тормозить стал, а на газ жал что есть силы. Ему плевать на безопасность, он минуту времени сэкономил", - жёстко отреагировала пензенка.

"Таких надо наказывать и лишать прав", - прокомментировал горожанин.

"У газели было полно места для того, чтобы затормозить, но водитель решил проскочить. Всегда надо думать не только за себя, но и за других участников дорожного движения", - написала под постом пензячка.

"Нужно соблюдать скоростной режим в городе, а не мчать как чумной на жёлтый свет!" - возмутилась местная жительница.

"Таких надо сажать. Видно же, что еле едет, но увидел моргающий зелёный и тут же поддал газу.", - прокомментировал пензенец.

 

Другие жители города винят в случившемся школьника.

 

"По сторонам надо смотреть, когда дорогу переходишь, бывают такие случаи когда тормоза отказывают", - предупреждает пензенка.

"То есть перед переходом никто даже не пытался смотреть по сторонам", - прокомментировал горожанин.

"Однозначно пешеход не прав. Начинать движение по зебре нужно только после полной остановки транспортных средств!", - отреагировал пензяк. 

"Наушники вынимать надо", - написал житель города.

"Малой побежал раньше времени", - прокомментировал пензенец.

"Куда школьник торопится, подожди три секунды, когда все машины остановятся и переходи. Нет, ещё зелёный не загорелся, а он уже пошёл!", - эмоционально отреагировал местный житель.

 

Другие комментаторы считают, что в опасной ситуации на дороге виноваты оба: и водитель, и школьник.

 

"Смартфон включать научили, а дорогу переходить нет. Водитель тоже хорош, на жёлтый конечно можно завершать манёвр, но не возле школы", - написал под публикацией пензенец.

"Жёлтый сигнал запрещает движение для всех. Виноваты оба. Но водитель двигался не с очень уж большой скоростью и мог остановиться, не прибегая к экстренному торможению", - отреагировал горожанин.

"Повезло парнишке, но нарушили оба", - прокомментировал житель города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости