В Пензе активисты помогают беженцам из Донбасса

В Пензе активисты помогают беженцам из Донбасса Министерство внутренней и информационной политики Пензенской области

В Пензенской области продолжают оказывать гуманитарную помощь переселенцам из ДНР и ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренней и информационной политики региона.

В ведомстве уточнили, что с момента начала специальной военной операции на территорию Пензенской области прибыло более 2,5 тысяч беженцев.

 

"Работа по оказанию помощи развернулась сразу после прибытия первой группы граждан ДНР и ЛНР.", - отметили в пресс-службе министерства.

 

Стоит отметить, что вместе с органами государственной власти региона поддержку оказывают общественные и религиозные организации области. Делегация Регионального духовного управления мусульман Пензенской области доставила очередную партию гуманитарных грузов в «Санаторий имени В.В. Володарского». Гуманитарная помощь включала в себя средства личной гигиены, одежду, а также инвалидные коляски.

Активисты пензенского культурно-просветительского центра имени Х.Д. Тенишевой доставили 100 подарков для детей в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости