Дорогие бонусы: пензячка лишилась своих накоплений

Дорогие бонусы: пензячка лишилась своих накопленийpixabay.com

При покупке бонусов жительницу Пензы обманули мошенники. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию обратилась 35-летняя жительница города. Пензенка пояснила, что на одном из сайтов в сети Интернет в поисковой строке ввела запрос «бонусы» от магазина известного бренда, выбрала объявление и перешла на страницу под определенным ником. 

После этого женщина в ходе переписки на сайте с неизвестным договорилась о покупке 13000 бонусов за 5500 рублей, которые продавец должен был оформить в магазине со своего личного кабинета на имя потерпевшей. Заявительница хотела купить, а потом потратить бонусы на покупку телевизора стоимостью 35000 рублей.

Затем пензячка в приложении WhatsApp перешла по ссылке, которую прислал злоумышленник, ввела реквизиты банковской карты и подтвердила оплату товара. Позже женщина получила смс-оповещение на одобрение заявки, а с ее банковской карты были списаны 22 300 рублей. Эти деньги были зачислены на счёт мошенника. В скором времени женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. 

По факту мошенничества заведено уголовное дело, злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости