«Невыносимо»: в Пензе обнаружен район, отрезанный от цивилизации

«Невыносимо»: в Пензе обнаружен район, отрезанный от цивилизацииФото: подписчицы

В раздел «Народный контроль» обратились жители пензенского района, который оказался отрезан от цивилизации. Известно, что у жителей на всю округу три магазина и большие проблемы с общественным транспортом.

Пензячка, живущая в этом районе рассказала подробности. «Pro Город» публикует авторскую колонку горожанки.

«Я проживаю около Пензенского агропромышленного колледжа на улице Совхоз-техникум. Во-первых, у нас очень плохо ходит общественный транспорт. Если раньше к нам ходил автобус № 7 и маршрутка № 3, то сейчас в наш район ездит только 93 маршрутка», — рассказывает горожанка Радмила.

Помимо всего прочего здесь очень плохая инфраструктура.

«У нас нет ни почтового отделения, ни даже аптеки. Есть только три продуктовых магазина с маленьким ассортиментом. Район в основном населяют люди пожилого возраста. Нам всем приходится ездить на Западную поляну, чтобы элементарно купить лекарства, бытовую химию и прочие вещи первой необходимости», — делится горожанка.

По словам горожанки, из-за проблем с транспортом людям приходится ходить пешком.

«Из-за того, что к нам ходит только один маршрут приходится долгое время ждать на остановках или вообще ходить пешком, потому что к нам толком ничего не ездит. Зимой, после 18 часов вечера маршрутки ждать вообще бесполезно, все знают, что они уже не приедут.

Пензячка от лица всех жителей район обращается к представителям власти с просьбой решить проблему.

«Это уже невыносимо», — заключила Радмила.

...

  • 0

Популярное

Последние новости