Стало известно какие мероприятия пройдут в Пензе летом

Стало известно какие мероприятия пройдут в Пензе летомЯндекс.Карты

Культурные события объединят в один мультиформатный проект "Лето в городе". Об этом сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

В качестве основы мероприятий приняты две принципиальные концепции. В первую очередь, это отработанная в 2021 году модель «День двора – День района – День города». Благодаря этому подходу большое количество жителей областного центра приняло участие в социокультурных мероприятиях. 

 

Праздники двора пользовались огромной популярностью. Масса положительных эмоций, яркие впечатления и положительные отзывы в социальных сетях, пожелания на следующий год увидеть артистов и аниматоров у себя в гостях", — уточнили в администрации города.

 

Вторым направлением стало развитие традиционных популярных творческих площадок среди горожан. Ими выбраны Фонтанная площадь, набережная реки Суры, улица Московская, сквер Дениса Давыдова, площадь перед Центром культуры и досуга и сквер напротив кино-концертного зала «Октябрь».

В этом году для гостей и жителей города будут работать как новые, так и уже полюбившиеся пензенцам творческие проекты. Среди них кавер-фестиваль, «Литературный привал», фестиваль «Музыка улицам города» и другие площадки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости