Пензенцы смогут бесплатно обследоваться на меланому

Пензенцы смогут бесплатно обследоваться на меланомуФото Минздрава региона

Уже в эту субботу, 21 мая, в Областном онкодиспансере пройдет день открытых дверей, во время которого можно будет обследоваться на меланому. В Минздраве региона отметили, что в это время можно будет не только получить консультацию ведущих специалистов, но и сразу пройти необходимые исследования.

День открытых дверей начнется в 9:00 и продлится до 14:00. Чтобы предварительно записаться, нужно позвонить в рабочее время по номеру 8-937-422-64-54. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Меланома кожи – злокачественная опухоль, причиной возникновения которой могут быть различные факторы, такие как светлая кожа, светлые и рыжие волосы, глаза голубого, зелёного и светло-серого цвета, солнечные ожоги, большое количество родинок (более 50), диспластические невусы, случаи меланомы в семье, частое посещение соляриев и др. Меланома считается достаточно редким, но при этом самым опасным видом рака кожи.  Ежегодно в России меланома кожи диагностируется у более чем десяти тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости