Пензенцы поддержали идею об охране детсадов после трагедии в Ульяновской области

Пензенцы поддержали идею об охране детсадов после трагедии в Ульяновской области коллаж Про Город

Пензенцы высказались об охране детских садов, школ и техников после трагедии в Ульяновской области. С инициативой выступила уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова. 

26 апреля в Ульяновской области произошла трагедия. Нападение совершил 26-летний местный житель, он открыл огонь по воспитателям и детям заведения. В результате он застрелил воспитательницу и двух детей, а также ранил младшего воспитателя. После он расправился с собой. 

Отметим, что воспитательнице было 36 лет. Также стрелок оборвал жизнь 6-летней девочки и 5-летнего мальчика.

Уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова после произошедшего высказалась и выдвинула инициативу по охране детей. Она призвала изменить систему охраны образовательных учреждений во всей стране. По ее мнению, детсады, школы, техникумы и вузы должны круглосуточно охранять сотрудники Росгвардии.

«В детском саду сработала кнопка тревожной сигнализации. Сотрудники Росгвардии сразу выехали на место трагедии», — добавила уполномоченная по правам человека.

Пензенцы поддержали инициативу омбудсмена: 

- Это дело так и надо полиция должна охранять

- В пензенских детсадах есть свободный проход?

- Да и не только детсады и школы тоже надо. Да и торговые центры,тоже чтобы была охрана как охрана,а не для показухи.

- Ну да теперь пора охрану ставить.

- И не только сады, но и школы охранять надо!

Пензячка Светлана выразила свое мнение по поводу охраны дошкольных образовательных организаций: 

- В детских садах и школах обязана быть охрана, что может сделать вахтер, который сидит на входе. При этом нужно зарплату платить охранникам достойную, а у нас на это деньги не выделяют в школах и садах, на пол ставки все работают, — говорит Светлана.

Редакция Про Город также спросила своих подписчиков в соцсетях и мессенджерах, где большинство за подобное введение охраны. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости