В Пензе детскую площадку превратили в парковку для машин

В Пензе детскую площадку превратили в парковку для машинФото: соцсети

В Пензе в микрорайоне Арбеково возникла проблема. В одном из дворов детскую площадку превратили в стоянку для автомобилей. Жалоба об этом опубликована в группе "Спроси у Мельниченко | Народный контроль |Пенза".

- Улица Ладожская, 113. Посмотрите, что у нас происходит на детской площадке. Её практически нет, так как на площадке ставят машины.
Это законно? Детям скоро негде будет играть! А если ребенок попадет под какую-нибудь из этих машин, я думаю, что отвечать за это будет автовладелец! - высказался местный житель. 

На жалобу отреагировали представители администрации. Известно, что ответственные лица планируют провести рейд.

- Администрацией Октябрьского района до 15 мая запланировано проведение рейдового мероприятия с целью фотофиксации нарушений, а именно осуществлении парковки автомобилей на газоне и детской площадке. Зафиксированные нарушения будут переданы в административную комиссию Октябрьского района для принятия мер административного воздействия, — сообщили представители власти.

Отмечается, что в случае повторного нарушения правил парковки, жители могут обратиться в администрацию Октябрьского района по номеру телефона: 49-60-14 (круглосуточно). 

Удобно читать новости в нашем Telegram-канале


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости