Поездки на троллейбусе для пензенцев станут бесплатными

Поездки на троллейбусе для пензенцев станут бесплатнымиФото: Pro Город

С 27 апреля жители Пензы смогут бесплатно ездить на троллейбусе. Об этом корреспонденту издания стало известно от руководства троллейбусного депо.

Напомним, что сегодня, 26 апреля, в город привезли два новых современных троллейбуса. Один прибыл к нам из Энгельса, второй - из Башкортостана. 

По словам руководства троллейбусного депо, их будут тестировать две недели. После чего электротранспорт вернут обратно. Курсировать они будут по 7 и 8 маршруту. На одном из них пассажиров все это время будут катать бесплатно. 

Сегодня троллейбусы уже выезжали в город. Однако обкатка проходила без пассажиров. 

Троллейбус «Адмирал»

Этот современный электротранспорт прибыл из Саратовской области города Энгельса. Салон троллейбуса просторный, чистые новые сиденья, удобные поручни. Также есть три широких дверных проема, современные мультимедийные комплексы, USB-разъемы для зарядки гаджетов, система климат-контроля. Троллейбус вышел на линию 27 и в течение двух недель специалисты МУП «Горэлектротранс» будут его тестировать. Кстати, аналогов «Адмиралу» на российском рынке нет.

Троллейбус из Башкортостана

Яркий, современный троллейбус «Уфимского трамвайно-троллейбусного завода» также будут тестировать две недели. Электротранспорт привлекает своим приятным цветом, а еще в глаза сразу же бросается надпись: «Троллейбус – как электробус, только заряжается в движении». Салон троллейбуса светлый, просторный, в нем есть кондиционер и удобные поручни, три дверных проема, несколько камер видеонаблюдения, удобное расположение сидений, просторные проходы. Комфорт и удобство пассажирам обеспечены.  

На предприятии рассказали, что в течение двух недель машины будут тестировать, чтобы понять, какой троллейбус больше подходит городу. При этом у обеих машин есть преимущество: они могут проехать на автономном ходе более 30 километров. В Пензе такие троллейбусы тестируются впервые.

Сейчас, в течение этих двух недель станет ясно, какой производитель ближе по эксплуатации в плане реальной работы троллейбуса в Пензе. Учитываться будет все: климат, а также подъемы и спуски пензенских дорог. Также будут опираться и на мнения горожан относительно того, в каком троллейбусе комфортнее и мнение водителей. Ведь, по словам руководства троллейбусного предприятия, главное, чтобы жителям нравилось.

Известно, что один троллейбус курсирует по маршруту № 7, другой – по маршруту № 8. Один из троллейбусов будет возить пассажиров на протяжении двух недель бесплатно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости