Деньги для вице-губернатора: в Пензенской области чиновницу поймали на взятке в 3 миллиона

Деньги для вице-губернатора: в Пензенской области чиновницу поймали на взятке в 3 миллионаФото Следственного комитете региона

Бывшую работницу администрации Каменского района признали виновной в покушении на дачу взятки в особо крупном размере. Подробности сообщает Следственный комитет региона.

Установлено, что 16 декабря чиновница передала вице-губернатору региона взятку в размере 3 миллионов рублей. В обмен на эти деньги злоумышленница хотела победу в конкурсе на замещение должности главы администрации Каменского района. Вот только вице-губернатор от денег отказался, а действия женщины пресекли сотрудники УФСБ области. 

Суд назначил бывшей сотруднице администрации наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года. Злоумышленницу взяли под стражу в зале суда. 

Удобно читать новости в нашем Telegram-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости