В Бессоновском районе открыли кабинет врача-гериатра

В Бессоновском районе открыли кабинет врача-гериатраПресс-служба Правительства Пензенской области

Пожилые жители Бессоновского района смогут обратиться за помощью

В Бессоновском районе открылся кабинет гериатрической помощи. С 1 апреля 2022 года пожилые жители района смогут попасть на прием к специалисту. Врач-гериатр принимает на базе поликлиники районной больницы.

Основная цель открытия кабинета – оказание качественной и доступной специализированной помощи людям пожилого и старческого возраста. Пациентам необходимо уделить особое внимание, так как некоторые заболевания являются преимущественно возрастными.

Жители Бессоновского района после 60 лет, которые жалуются на слабость, уменьшение массы тела, у которых замедлилась скорость ходьбы, возрос риск падений, отмечается мышечная слабость, нарушения памяти, и еще много других проблем, связанных с возрастом, теперь могут обратиться в врачу-гериатру по месту жительства.

Специалист не просто лечит заболевания, которые в большинстве случаев в пожилом возрасте вылечить бывает просто невозможно. Он должен определить главную проблему и лечить пациента сбалансированно.

 

Попасть на прием к специалисту можно по направлению лечащего врача, либо, записавшись по телефонам регистратуры Бессоновской районной больницы (84140)25-325 и (84140)25-200.

...

  • 0

Популярное

Последние новости