В Пензенской области двое мужчин зарезали знакомого и бросили тело в соседней комнате

В Пензенской области двое мужчин зарезали знакомого и бросили тело в соседней комнатеФото Следственного комитете региона

В Бессоновском районе возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей. Мужчин обвиняют в убийстве, совершенном группой лиц. Жертвой злоумышленников стал односельчанин, сообщает Следственный комитет региона.

По информации следствия, трагедия произошла 15 марта в селе Чертково. Обвиняемый находился дома, когда к нему пришел приятель. Мужчины начали выпивать.
Спустя некоторое время в дом зашел 50-летний пострадавший, который хотел забрать у хозяина дома телевизор. Свой поступок он объяснил тем, что ранее хозяин техники решил его отдать. Однако мужчина начал сопротивляться.

Потерпевший схватил со стола нож. Со слов обвиняемого, ему удалось отобрать нож у гостя, после чего злоумышленник несколько раз ударил им по телу потерпевшего, - рассказали следователи.

Жертва начала сопротивляться, поэтому нападавший позвал приятеля, сидевшего за столом и не видевшего драки. Тот пришел на зов, выхватил у обвиняемого нож и также несколько раз ударил жертву по шее и телу.

Осознав, что мужчина скончался, они оттащили его тело в соседнюю комнату, где оставили до утра. Соучастники преступления сожгли одежду, в которой находились в момент совершения убийства, - пояснили в Следственном комитете.

Согласно экспертизе, погибший скончался на месте. На утро к обвиняемому зашел сосед, который увидел тело погибшего и сообщил об этом в полицию. Мужчин 1959 и 1967 годов рождения задержали и поместили под стражу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости