В Украине завели уголовные дела на ректоров вузов в Пензенской области 

В Украине завели уголовные дела на ректоров вузов в Пензенской области соцсети

Ректоры Пензенских вузов выступили в поддержку спецоперации. В ответ Генпрокурора Украины завела уголовные дела по статье "покушение на территориальную целостность" против пяти ректоров вузов Пензенской области России. Об этом говорится в сообщиении ведомства.

Подозреваются руководители Пензенского государственного института архитектуры и строительства, Пензенского государственного университета, Пензенского государственного технологического университета, Пензенского агропромышленного колледжа и Пензенского государственного аграрного университета.

«Я не раз говорил и буду говорить, что пензенская земля богата смелыми и решительными людьми. И я горжусь нашими ректорами, нашими научными работниками, которые прямо выступили против нацизма на Украине, против его варварской сути. Это позиция настоящих патриотов и людей широкой души, мечтающих не только о благополучии нашего края или страны, но и задумывающихся о будущем всего мира. Рад, что именно эти люди воспитывают наше подрастающее поколение», - прокомментировал ситуацию губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Напомним, что раннее на Российском совете ректоров предупредили, что главный долг образовательных организаций – вести непрерывный учебный процесс и воспитывать в молодежи патриотизм. Там же заявили, что сейчас нужно поддержать свою страну и президента, который принял " может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение".

...

  • 0

Популярное

Последние новости