В Пензе между продавцами и покупатели разразился конфликт из-за ценников

В Пензе между продавцами и покупатели разразился конфликт из-за ценниковpenza_novosti

После сообщения пензенца о том, что в одном из магазинов отказываются продавать товар по указанным ценикам в паблике социальной сети начался конфликт между теми, кто работает в сфере торговли и покупателями. 

Жители разделились на два лагеря: одни требуют, чтобы все работали по закону, другие просят понять продавцов, которые не успевают менять ценники на товарах, соощая, что сейчас им приходится это делать почти каждый день. 
 

В магазине Торгового центра "Слава" отказываются продавать товар по ценам, указанным на ценниках. По всему торговому залу развешаны объявления о переоценке товара. Продавцы и менеджеры магазина считают, что понятие переоценка дает им право продавать по другим ценам, о которы покупатель узнает лишь на кассе..., - написал пользователь.

Публикация вызвала массу эмоций и горожане стали делиться своим мнением:

"Все вроде бы взрослые люди. Вы что не видите ситуацию в стране? Цены меняются абсолютно на весь товар каждый день. Причем здесь продавцы, не такая у них и великая зарплата...Люди, оставайтесь людьми, пожалуйста", - написала Анна. 
"Обязаны пробить по старой цене. То, что они говорят, чушь", - считает Алена.
Это не вина продавцов, сейчас везде так. Каждый день переоценка и они физически не успевают менять ценники...", - написала Алия.
"Я также работаю, знаю, как тяжело идет смена каталога, переоценка, не успеваешь поменять ценник...Мы сами потом свои деньги вносим в кассу из-за этого, а там разница может быть и на тысячу и на две...", - рассказала подписчица.
"Значит магазин нужно закрыть на учет и открыть с новыми ценниками", - считает Ирина. 
"Есть закон! И зачем он нужен, если его не соблюдать? Трудно поменять ценники? Не успеваете? Закройте, пожалуйста,дверь в магазин и закиньте новые ценники, либо на входе каждому озвучивайте, что цены не соответствуют ценнику..."
"Остановитесь, люди, реально жестоко поступаете, многие воруют, а это списывают на продавцов, с их зарплат, которые работают по 14 часов, чтобы прокормить семью и оплачивают коммунальные услуги. 

Некоторые жители считают, что и те и те правы, и какая бы не сложилась ситуация всегда найдутся те, кто недовольны. Но большинство просит всех быть добрее друг к другу и стараться поддерживать, а не устраивать скандалы из-за каждого недопонимания. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости