"Кисленькие леденцы": бабушка-беженка из ДЛНР обратилась с необычной просьбой

"Кисленькие леденцы": бабушка-беженка из ДЛНР обратилась с необычной просьбой Фото: из архива Евгения

Люди из Донецкой и Луганской народных республик рассказалит, в чем сейчас нуждаются

Житель Пензы Евгений организовал помощь беженцам, прибывшим в санаторий имени Володарского в Пензе. Мужчина покупает людям продукты питания, воду, а также просит неравнодушных жителей присоединяться к благотворительности.

По словам Евгения, милосердных пензенцев оказалось очень много. 


«Как только я узнал, о сложившейся ситуации, что в наш город прибывают женщины и дети из ЛНР и ДНР, действия не заставили себя долго ждать. И как уже заведено у меня», - говорит Евгений.

Мужчина уже успел познакомиться со многими прибывшими людьми и ДНР и ЛНР: детьми, женщинами, пенсионерами, узнать об их жизнь на родине, а также спросить что им необходимо на данный период времени. 

Сейчас все дети выходят в школу. В основном им нужна сменная обувь, одежда.

Кстати, некоторые беженцы приехали в Пензу со своими домашними питомцами, так как не смогли их оставить там, ведь кошки и собаки - часть семьи. 

Что касается взрослых, то для себя люди ничего не просят, в основном для детей. 

"Главное детей собрать в школу, обувь сменная нужна", - сказала женщина, прибывшая из ДНР. 

Кроме этого, детям беженцев нужны носки, кроссовки, полотенца, чтобы элементарно сходить в душ. Этого недостаточно, рассказывают жители Донбасса. 

В санатории имени Володарского сейчас проживают и совсем маленькие жители - груднички. Для малышей возникает необходимость в памперсах. 

Некоторые семьи уверяют, что уже всем обжились и нет в чем-то особой необходимости. 

Среди беженцев оказалась 85-летняя бабушка-пенсионерка, которой уже тяжело ходить. Ей требовались памперсы для взрослых, чем неравнодушные люди уже помогли. И еще одно желание бабушки - это кисленькие леденцы. 

"Акцент на кислых леденцах...", - говорит Евгений. 

Евгению также удалось спросить прибывших о ситуации на родине. Люди рассказывают, что "пришлось все бросить", "нашего папу мобилизовали...связи с ним нет", "остался брат с семьей"...

Напоминаем, что каждый неравнодушный пензенец может присоединиться к благотворительности и помочь беженцам из ДЛНР: продуктами, водой, одеждой, памперсами, средствами личной гигиены и прочим. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости