"Переживают разлуку с домом": В Пензе волонтеры привозят беженцам все необходимое

"Переживают разлуку с домом": В Пензе волонтеры привозят беженцам все необходимоеОНФ Пензенской области

Представители Народного фронта посетили санаторий имени Володарского, где сейчас проживают эвакуированные с ДНР и ЛНР. Беженцам привезли необходимые вещи, а для детей организовали игры и мастер-классы.

 

«Мальчишкам очень понравились занятия по робототехнике, они конструировали «электронную блоху». Ребята очень просили, чтобы такие занятия повторились. С девочками мы вырезали поделки из бумаги. На восьмом этаже санатория есть игровая комната, здесь с помощью гимнастических ковриков ведутся «бои без правил», дети играют в обруч и мяч. Это обыкновенные, веселые, непоседливые дети», – рассказал волонтер «Молодежки ОНФ» в Пензенской области Давид Бит-Шабо.


Волонтеры привезли с собой много благотворительной помощи: памперсы, средства личной гигиены, канцтовары.

«Мы разнесли по номерам предметы первой необходимости. Понимаем, что люди собирались в спешке, и сейчас им нужно иметь элементарные вещи: зубную пасту, щетку, шампунь, возможность что-то постирать. Взрослые тяжелее переносят разлуку с домом, чем дети, которые уже веселой гурьбой бегают по этажам и считают происходящее просто приключением.», – рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта  Олег Куроедов.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости