Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Уволенный директор пензенской школы вернул себе работу через суд

Уволенный директор пензенской школы вернул себе работу через судФото из архива редакции

Бывший директор пензенской школы №19 Юрий Романов добился восстановления в должности, с которой был уволен в феврале прошлого года. Такое решение накануне, 24 февраля, принял Пензенский областной суд.

Ранее Юрий Романов просил признать прекращение трудового договора незаконным и восстановить его в должности, однако Ленинский районный суд ему в этом отказал. Заседание проходило 5 апреля 2021 года. Но бывший директор не опустил руки и продолжил бороться. В итоге областной суд отменил принятое ранее решение.

Юрия Романова восстановили в должности с 11 февраля прошлого года. В его пользу с управления образования взыскали зарплату за время вынужденного пропуска в размере 560 тысяч рублей и моральную компенсацию в 5 тысяч рублей, пишет “ПензаИнформ”.

Школа №19 находится в микрорайоне Ахуны. Сообщается, что именно там будет учиться часть детей, прибывших из Донбасса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости