Путин сообщил о начале военной операции в Донбассе

Путин сообщил о начале военной операции в ДонбассеФото: Пресс-служба президента РФ

Сегодня, 24 февраля, началась военная операция по защите Донбасса. Об этом президент России Владимир Путин сообщил во время утреннего обращения к нации, пишет "Лента.ру".

По словам президента, такой шаг был сделан после просьбы о военной помощи со стороны Донецкой и Луганской народных республик. Также Путин отметил, что главная цель операции - это защита людей, которые подверглись геноциду и издевательствам.

Во время своего обращения Владимир Путин сообщил, что Москва будет преследовать лиц, совершивших преступления против мирного населения и граждан России, на Украине. А в своем обращении к украинским солдатам президент добавил, что все военнослужащие украинской армии, которые сейчас прислушаются и сложат оружие, смогут вернуться к своим семьям.

Кто бы не пытался помешать нам, а тем более, создать угрозы для нашей страны и народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались, - добавил Владимир Путин.

По его словам, российские власти готовы к любому развитию событий и приняли все необходимые решения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости