Самолет с пензенцами на борту развернули над Украиной
- 24 февраля 2022
- Кристина Филимонова

Земляки летели отыхать в Дубай
В четверг, 24 февраля, в редакцию «Pro Город» поступило сообщение от пензячки Людмилы. Девушка рассказала о том, что самолет, на котором они с семьей летели отдыхать в Дубай, развернули над Украиной и вернули обратно в аэропорт «Внуково».
«Во-первых, мы не смогли выехать из Пензы в Москву, так как отменили поезд. Нам вернули деньги. В Москву нам пришлось добираться на машине. Приехали в аэропорт, вылет был в 3:13, но мы еще час просидели в самолете. Потом полтора часа летели, а когда оказались над Украиной самолет развернули обратно. Мы вернулись во Внуково. Сейчас сидим в аэропорту и ждем 11 часов, обещали принять решение. Возможно, самолет пустят через Казахстан, но это не точно», - рассказывает Людмила.
Также в редакцию «Pro Город» прислали фотографии из аэропорта. На снимке видно, что в здании находится куча народу.

По словам Людмилы, все эти люди не смогли покинуть страну. Сейчас они также ждут новостей о вылете.
Известно, что в настоящее время отменены 47 рейсов, преимущественно в южном и юго-западном направлении. Среди них рейсы в Анапу, Сочи, Воронеж, Волгоград. Симферополь и Хургаду. Еще девять рейсов задержаны. Кроме того, девять и восемь рейсов соответственно отменены из "Домодедово" и "Внуково". Еще 10 и 11 соответственно задержаны.
Росавиация объявила, что на юге России аэропорты 12 городов прекратили работу до 3:45 2 марта из-за войны на Украине.
Это города Ростов, Краснодар, Анапа, Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь. Пассажирам и встречающим настоятельно рекомендовано в эти аэропорты не приезжать. Одновременно стало известно, что отменены все рейсы из аэропорта Волгограда. Запрещено использование воздушного пространства на юге России.

