Лежала и стонала: в Пензе разгорелся скандал из-за ожидания скорой для женщины с приступом

Лежала и стонала: в Пензе разгорелся скандал из-за ожидания скорой для женщины с приступомскрин из видео

Прохожие и работники магазина стали звонить оператору и спрашивать время прибытия

Сегодня, 8 февраля, в Пензе произошла неприятная ситуация: женщине стало плохо в магазине, ей вызвали скорую, которая ехала больше получаса. Информация об этом появилась в группе penza_novosti

У магазина «Авакадо», который находится на Дзержинского, 29 женщине стало плохо. Сотрудницы магазина вызвали ей скорую помощь, но спустя 30 минут скорой помощи еще не было. Прохожие тоже стали интересоваться и вызывать скорую.

— Оператор, с которым разговаривали прохожие, по телефону сказал: «Мы не такси, чтобы быстро приезжать». Попросили связаться с бригадой скорой помощи, которую направил другой оператор, но этот отказался. Я спросила, почему так грубо общается, на что он мне ответил, что нормально он общается. Я надеюсь, что все телефонные разговоры записываются, и ответственные органы смогут это проконтролировать. У меня вопрос! Что за халатное отношение к людям?!, - написал очевидец ситуации. 

Пензенцы сразу же начали возмущаться в комментариях: 

— Не понимаю почему человек лежит на земле где-то между перилами, люди ауууу. Или там все только на скорую надеялись и проходили мимо.

— Вообще-то можно было вызвать такси и отвезти в скорую помощь. Или занести в магазин.

— Скорая не такси! Вызывов очень много! И прежде чем обсуждать это, лучше бы кто-нибудь попытался помочь женщине, хотя бы завести в тепло, а то привыкли вызвали скорую и начали обсуждать ! А женщина может обморожение еще получить!

— Я с отеком Квинке скорую ждала 1ч 10 мин ,чуть не сдохла...

— Никому в голову не приходит, что людей не хватает, бригад следственно тоже. Вызовов оооооочень много, аварии, пожары, дети падают с высоты, ножевые и пр. И тд. Никто об этом не задумался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости