Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Инстаграм Мельниченко взорвался: пензенцы в гневе из-за прерывания учебного процесса

Инстаграм Мельниченко взорвался: пензенцы в гневе из-за прерывания учебного процессаФото: ria.ru

Мамы и папы не поддержали губернатора в том, что детей отправили на преждевременные каникулы

В Пензенской области с 7 по 13 февраля объявили о преждевременных каникулах. Об этом стало известно, вчера, 3 февраля. Сообщения о том, что школьники региона не будут учиться неделю стали поступать в родительские чаты в мессенджеры. 

Горожане оказались не готовы к такому решению властей.

Сегодня, 4 февраля, в инстаграме губернатора Олега Мельниченко появились комментарии от родителей, которые выразили недовольство в связи с преждевременными каникулами.

  • «Прекратите прерывать учебный процесс! Уже не успевают программу наверстывать. Всю жизнь были в классах болеющие, но школы работали для всех остальных. И раньше была информация, что эти меры не коснутся выпускных классов», - пишет пользователь сети.

  • «Дайте детям нормально учиться. То «дистант», то теперь внеплановые каникулы. Они и так по программе отстают, а тут делается все, чтобы они не учились и деградировали. Может уже хватит готовить платформу к процедурам модным для детей? Где законные основания? Где официальная статистика по заболеваемости?»

Некоторые из пензенцев предполагают, что закрытие школ было ожидаемым событием.

«Так-то всё вполне предсказуемо. Если бы я лично хотела впарить прививки, именно так и делала. Раньше и по телевидению не делали акцента на детях, а сейчас только об этом и говорится. И начнется всё также добровольно, как и со взрослыми. Только потом будет так: хочешь на кружок - прививка, хочешь в школу - прививка. Дистанционное обучение - одно название. По закону родители не должны оставлять без присмотра детей до 12 лет. Больничные, отпуска родителям не дают. Кто несёт ответственность за детей?».

При этом некоторые пензенцы считают странным то, что в период, когда в регион завезли партию детский вакцины, резко ухудшилась статистика по заболеванию коронавирусом среди детей.

Кроме того, родители переживают, что их дети не сдадут выпускные экзамены и завалят поступление в вуз.

В связи с этим жители региона просят отменить каникулы и разрешить детям приступить к учебе.

Пензенцам разъяснили причины преждевременных каникул!

Министр здравоохранения Вячеслав Космачев:

«Рост заболеваемости среди детей констатирован более чем в 3 раза. Поэтому при детальном анализе заболеваемости разных возрастных групп мы приходим к заключению, что в настоящий момент нужно создать условия для того, чтобы дети меньше контактировали друг с другом. Если мы не сделаем это своевременно, то заболеваемость детей уйдет в еще более высокие показатели. Это приведет, в первую очередь, к дестабилизации системы оказания медпомощи, как неотложной, так и плановой».

Напомним, что неделю назад пензенцам сообщили о закрытии дополнительного образования. Эта новость также вызвала массу негодований. Родители обращались к губернатору с просьбой разрешить посещать культурные и спортивные учреждения. Однако просьбы мам и пап не удовлетворили. 

Тем временем, "ProГород" решил провести свой опрос в официальной группе "Вконтакте" по поводу того, нужны ли эти каникулы. Проголосовать можно здесь.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости