Пензенские Интернет-магазины: выгодно или нет?

Мы выяснили плюсы и минусы электронных витрин

С каждым днем время идет все быстрее и быстрее. Порой нам даже некогда сходить в магазин за хлебом, не говоря уже о других покупках. Поэтому и появились интернет-магазины. Они оказались гораздо удобнее обычных. Сейчас в нашем городе уже появились целые торговые центры в виртуальном пространстве. Рассмотрим их плюсы и недостатки.
 
Сначала о минусах
 
Минус первый – вещь нельзя потрогать по вполне понятным причинам. Многим важно каким на ощупь будет, например, фотоаппарат. Или как будет лежать в руке новый телефон. Это не такая уж и проблема, на самом деле. Всегда можно сходить в ближайший супермаркет, там подобрать интересующую модель, а потом заказать ее в Интернет-магазине. Кстати, весьма распространенный прием. Это экономит наши деньги, но тратит наше время.
 
Вторым минусом можно назвать время ожидания заказа. Все-таки, если уже вещь куплена, то ее хочется опробовать сразу. Вспоминаю, как моя подруга заказывала новый телефон, и за два дня доставки прямо-таки извелась. Зато потом счастью не было предела, когда телефон, наконец, попал к ней в руки. Да и телефон обошелся не в 20 тысяч, а в 14. Разница ощутимая, а деньги еще заработать надо. Так что экономия порой стоит того, чтобы подождать пару дней или даже неделю.
 
Третий минус: в некоторых Интернет-магазинах нет живого продавца-консультанта, который может рассказать о вещи, объяснить что-то. Не все термины бывают понятны, к тому же живой человек на другом конце провода гораздо приятнее робота-информатора. Однако, в Интернет-магазине vseinet.ru менеджеры всегда в режиме on-line.
 
Теперь о плюсах
 
Первым плюсом является экономия времени. Не нужно бегать по огромным торговым залам. Достаточно нескольких кликов, и нужная вещь уже едет к новому владельцу.
1_113.jpg
Конечно, есть Интернет-магазины, в которых нужно идти на почту за нужной вещью. Однако в большинстве есть и доставка на дом. Также нередко встречается так называемая доставка «на заказ», как, например, на сайте vseinet.ru . Когда нужной вещи на складе нет, ее везут специально для конкретного покупателя. Это, безусловно, приятно, но ждать иногда приходится неделю.
 
Второй плюс: цена. В Интернет-магазине нет дорогостоящей торговой площади, поэтому она «вычитается» из цены товара. Да и за счет работы «под заказ» у товара всегда актуальная цена. Тут следует оговориться. Во многих торговых центрах есть так называемые «висяки», то есть, товар, который не могут продать уже довольно долго.
2_107.jpg
Например, компьютер, если его не продали за полгода, падает в цене на 20-30%. Таких убытков торговый центр потерпеть не может, и этот компьютер будет стоять по одной и той же цене, пока его кто-нибудь не купит. В Интернет-магазинах действует абсолютно другая система. На складе есть небольшой запас самого ходового товара, а остальное привозится на заказ. Клиент немного теряет по времени, зато получает нужную вещь за нормальную цену.
 
Третий плюс: сравнение. Многие сайты Интернет-магазинов автоматически отображают схожие товары. Например, если мы ищем ноутбук, то будут отображаться компьютеры других производителей, но с такими же параметрами.
 
3_106.jpg
Это позволяет сэкономить порой не одну тысячу рублей. К тому же не нужно выпытывать из менеджера всю информацию о товаре – система сама ее вам предоставит. А если одного описания будет мало – поисковая система всегда под рукой. А там, как раз, еще и проверить можно, где, что и сколько стоит, и сколько придется отдать еще за доставку, если вы будете везти вещь сами.
 
И четвертый плюс: Интернет-магазины часто проводят разнообразные акции и конкурсы. Купить там товар с существенной скидкой гораздо проще, и не окажется так, что весь акционный товар уже скуплен, как бывает в некоторых торговых центрах. Тоже вот, вроде, мелочь, а приятно.
4_95.jpg
 
Пообщаться с менеджерами Интернет-магазина vseinet.ru и выбрать именно тот товар, который вам нужен, по нужной цене, можно по телефонам 290-708, 294-222 и 293-444, в системе ICQ по номеру 432075982, а также через систему Skype по номеру Vseinet.

...

  • 0

Популярное

Последние новости