Угрожают и вымогают деньги: город в Пензенской области терроризирует компания подростков

Угрожают и вымогают деньги: город в Пензенской области терроризирует компания подростковФото из архива редакции

В Заречном компания подростков держит в страхе местных жителей. Обеспокоенные горожане поделились информацией в инстаграм-аккаунте Zar_info58.

Так, по словам автора поста, город терроризирует компания из четырех подростков 11-13 лет. Они вымогают деньги у детей, гуляющих в парке, оскорбляют взрослых, закидывают окна снежками и угрожают пенсионерам.

Ситуация произошла в пятницу 21.01.22 и 22.01.22 вечером. Эти подростки закидали снежками пожилых женщин и угрожали раздеть и снять шапки. Двое из них - ученики 220 школы, - рассказывает автор поста. 

Анонимный автор отметил, что обратился в полицию, однако результата это не принесло.

Полиция ответила, что ничего сделать не могут, они несовершеннолетние. Только небольшие штрафы для родителей. А в будущем такие подростки как развлекаться будут?! Притом, в полиции они очень даже знакомые личности. Вопрос!!! Если они завсегдатаи полиции, то куда смотрит опека-попечительства? - негодует автор.

Тема вызвала бурное обсуждение в комментариях. 

Давно пора навести порядок в городе. Подростки распоясались совсем... Парк и его внешний вид тому наглядное подтверждение... И павильоны остановок, - негодует горожанин.

Нашлись и те, кто оказался недоволен работой местной полиции.

Полиция в Заречном работать не хочет. Совсем. Убедилась сама, когда три раза получала необоснованные отказы в возбуждении уголовного дела с дебильными мотировками. Могут они их привлечь и как несовершеннолетних, и родителей привлечь, но не хотят. Есть отдельные полицейские, но один в поле не воин, - написали в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости