Житель Пензенской области угнал автомобиль коллеги, чтобы спастись от похмелья

Житель Пензенской области угнал автомобиль коллеги, чтобы спастись от похмельяФото из архива редакции

Суд вынес приговор 30-летнему жителю Каменского районе, которого признали виновным в угоне автомобиля. Об этом сообщает прокуратура региона.

7 июля 2021 года мужчина пришел на работу на сельхозпредприятии в Нижнеломовском районе. Страдая от похмелья, злоумышленник попросил коллегу открыть его автомобиль Toyota Camry, чтобы немного там отдохнуть. Товарищ согласился и дал ключи от машины.

Спустя время владелец авто решил проверить, как у коллеги обстоят дела. Однако выяснилось, что ни автомобиля, ни мужчины на месте нет. На телефонные звонки угонщик не отвечал, поэтому пострадавший обратился в полицию.

Автомобиль нашли возле дома злоумышленника в Каменке. Мужчина заявил, что поехал проспаться, после чего планировал вернуться на работу.

Известно, что ранее осужденный был дважды судим за управление авто в состоянии алкогольного опьянения и лишен прав. 

Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 3 месяца, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении, - сообщили в прокуратуре региона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости