В конце 2022 года планируют выпустить первый том «Истории Пензенского края»

В конце 2022 года планируют выпустить первый том «Истории Пензенского края» Минобразования Пензенской области

В области планируют издать три тома «Истории Пензенского края», один из них уже в конце 2022 года. Сообщается на сайте Министерства образования области. 


Это обсудили на заседании редакторского совета, на котором присутствовали первый заместитель председателя правительства Пензенской области – заместителя главного редактора издания Олег Ягов; ректор Института регионального развития Пензенской области – редактор первого тома «Истории» Геннадий Белорыбкин; проректор Института по научной работе – редактор второго тома Владимир Первушкин; декан историко-филологического факультета педагогического института имени В. Г. Белинского ПГУ – редактор третьего тома Ольга Сухова.

Книга выйдет под общей редакцией губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Первый том из запланированных трех должен быть выпущен в конце 2022 года. Всего же работа, предположительно, займет три года.

Планируется, что научный труд затронет период от каменного века до настоящего времени и станет фундаментальным академическим произведением, авторитетной «энциклопедией» как для профессионалов, так и для любителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости