"Вас вычеркнули из списка": пензенцы покупают билеты онлайн, но не могут уехать

"Вас вычеркнули из списка": пензенцы покупают билеты онлайн, но не могут уехатьСоцсети

Горожане не понимают, как работает система онлайн-покупки билета на автобус

Пензенцы не смогли уехать в Каменку по билету, который приобрели онлайн. За поездку в одну сторону пришлось платить дважды. О неприятной ситуации они рассказали в социальной сети.

05.01.2022 года приобрели билет на сайте на автобус Пенза-Каменка на 6 января 2022. После того, когда дождались своего рейса и предъявили онлайн билет, водитель сказал, что меня вычеркнули из какого то там списка и мой билет недействителен, и, если я хочу ехать, то нужно ему оплатить! На вопрос, а кто же мне вернёт потраченные деньги за предварительно купленный билет, никакого ответа не получили. Так что не советую никому пользоваться данным приложением, это просто развод!

Такая ситуация не единственная. С подобным приходилось сталкиваться и другим пассажирам.


Пензенцы не понимают, как устроена эта система, есть ли какие-то правила и что делать, если вдруг водитель признал билет недействительным.





За пояснениями журналист "Pro Город" обратился к справочную службу автовокзала.


Непосредственно с этой ситуацией нужно разбираться детально. Для этого нужно пассажирам обратиться в службу поддержки. А вообще такое могло произойти если они вовремя не явились на посадку. При покупке билета онлайн нужно понимать в каком месте вы будете совершать посадку. Если билет куплен с точкой отправления точкой - автовокзал, то и посадку нужно совершить на автовокзале. В другом месте сесть в автобус с этим билетом нельзя. 


Также сотрудники автовокзала пояснили, что в случае опоздания на рейс, билет тоже становится недействительным. Но его можно сдать и вернуть деньги.
 

Вернуть средства можно в течение трёх часов, но вернется не вся сумма, а с учетом минуса в 25 процентов. В случае возникновения каких-либо неприятных ситуаций, можно обратиться в справочную по телефону: 94-59-33

На сайте, котором горожане и жители области покупают билеты также есть контакты службы поддержки, можно оперативно обратиться к ее специалистам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости