В Пензенской области пенсионера забили насмерть из-за 500 рублей и продуктов

В Пензенской области пенсионера забили насмерть из-за 500 рублей и продуктовФото из архива редакции

В Пензенской области группа из трех человек жестоко расправилась с пожилым мужчиной. На такой шаг злоумышленники пошли ради 500 рублей и продуктов, сообщает прокуратура региона.

Утром 19 декабря 2020 года 49-летняя женщина позвонила своей приятельнице, 28-летней девушке, и ее сожителю, которого позже признали психически невменяемым. Звонившая рассказала, что в доме 73-летнего жителя Белинского должны быть деньги, поэтому предложила напоить жертву, а потом обокрасть. 

В тот же день все трое пришли к пенсионеру и начали распивать с ним спиртное. В какой-то момент гость, признанный невменяемым, поругался с хозяином дома и решил ограбить мужчину. Избивая жертву руками и ногами по телу и голове, он требовал передать ему денежные средства, однако потерпевший отказался передавать ему деньги. В это время женщины обыскивали квартиру.

Когда мужчина закончил избивать пенсионера, пострадавший попытался сбежать из дома. Однако 28-летняя девушка преградила ему путь и вместе со своим сожителем принялась дальше избивать жертву. Мужчина скончался на месте. Согласно заключению экспертизы, ему нанесли не менее 160 ударов.

Продолжив обыск, компания в итоге нашла 500 рублей и продукты питания. После этого злоумышленники скрылись с места преступления.

Белинский районный суд признал женщин виновными в совершении преступления. 28-летняя девушка, которая ранее уже была судима, получила 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. А ее 49-летняя соучастница получила 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости