Пензенец сообщил о сносе исторических зданий: что говорят в мэрии?

Пензенец сообщил о сносе исторических зданий: что говорят в мэрии?Фото: Твиттер

Пензенцы негодуют из-за того, что на улице Володарского начали сносить здания, которые были построены на рубеже XIX-ХХ веков. Свои возмущения пользователи оставляют в социальной сети Инстаграм. 

Так, один из горожан поинтересовался, на каком основании проводится демонтаж домов № 12 и № !4 на улице Володарского. 

- Если это происходит сознательно, то объясните ваши мотивы гражданам. Понятно, что у нас весь центр города выкуплен, и понятно, что все эти дома не имеют исторической ценности (как всегда). Уже были разрушены исторические постройки центра по улице Красной, полностью убрана малоэтажная застройка по улице Революционной. Сегодня идет планомерное разрушение улицы Володарского с согласия администрации, - высказался мужчина под одни из постом губернатора. 

На жалобу пензенца поступил ответ от администрации города Пензы. Стало известно, что снос этих домов производится на законном основании. Кроме того, они не являются объектами культурного наследия. Таким образом, у властей нет оснований для того, чтобы запретить их снос.

- Но сохранение облика исторического центра нас тоже волнует, поэтому мы закрепим его границы юридически. Это позволит повысить прозрачность градостроительных решений и сохранить исторически значимые объекты, - добавили в мэрии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости