В Пензе на рейдах планируют выявлять нетрезвых родителей

В Пензе на рейдах планируют выявлять нетрезвых родителейФото: пресс-служба правительства Пензенской области

Такую задачу поставил Олег Мельниченко

В Пензенской области намерены увеличить число рейдов по социально неблагополучным семьям. Такую задачу обозначил губернатор Олег Мельниченко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Он объяснил, что работа по обеспечению безопасности детей, которая ведётся сейчас, недостаточно организована, вспомнив случай пожара по причине недосмотра за ребенок со стороны взрослых.

«Составьте список несовершеннолетних, которые находятся на территории муниципальных образований, без законных представителей, в том числе, приехавших на каникулы к родственникам, посетите такие семьи и проверьте, кто находится с детьми», – поставил задачу Мельниченко.

Глава региона также подчеркнул необходимость повышения количества проверок по местам проживания социально неблагополучных семей с детьми.

«Рейды надо проводить вечером, тогда идёт высокая выявляемость родителей, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. За время новогодних праздников должно быть не менее трех посещений», – констатировал Олег Мельниченко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости