Пензенские спортсменки получили Знак губернатора

Пензенские спортсменки получили Знак губернатораInstagram Мельниченко

Ольга и Евгения Фролкины завоевали "серебро" на Олимпиаде в Токио 

Губернатор Пензенской области наградил спортсменок – баскетболисток Почетным знаком «Во славу земли Пензенской». Об этом он поделился на своей странице в Instagram.

Торжественная церемония состоялась в региональном правительстве. Ольга и Евгения Фролкины завоевали "серебно" на Олимпиаде в Токио:

Сестры Фролкины - слава нашей губернии, не только красавицы, но и умницы. В составе сборной на Олимпиаде завоевать «серебро» - это большое достижение.
Впереди – множество спортивных событий, которые будут проходить и на территории Пензенской области. Надеюсь, что 2022 год будет таким же богатым на победы!

Ольга и Евгения Фролкины родились в городе Пензе. Заниматься баскетболом начали в 2007 году в МБУ «Спортивная школа № 1 г. Пензы». Первыми тренерами спортсменок стали Галия и Сергей Бараненко.
В 2010 году Ольга и Евгения поступили в Училище олимпийского резерва № 4 им. А. Я. Гомельского (г. Москва).
В 2019 году сестры Фролкины – победители Лиги наций U23 и серебряные призеры чемпионата мира U23. В 2021 году –серебряные призеры чемпионата России по баскетболу (премьер-лига).
В составе национальной сборной команды России Ольга и Евгения Фролкины завоевали серебряные медали XXXII Олимпиады 2020 года в Токио (Япония).

...

  • 0

Популярное

Последние новости