Жителям области создали неудобства после установки дорожного знака

Жителям области создали неудобства после установки дорожного знакаФото: citymurmansk.ru

Чтобы попасть в нужное место, надо проехать в объезд

Жителям Пензенской области создали настоящие неудобство после установки дорожного знака. О своей проблеме люди рассказала в социальных сетях. 

- В Городищенском районе поставили дорожный знак, запрещающий движение транспорта на отрезке дороги. Теперь, чтобы из Шемышейки попасть в Сурск надо проехать в объезд через два переезда железнодорожных, два моста через Суру, три населенных пункта: Канаевку, Мордовский Ишим, Асеевскую. Все для благополучия и безопасности граждан, - написал пользователь сети.

В правительстве Пензенской области прокомментировали возникшую проблему жителей региона.

- В связи со сложными инженерными условиями, администрацией Городищенского района совместно с администрацией Турдакского сельсовета Городищенского района была подготовлена проектная документация на строительство автомобильной дороги «подъезд к п. Затон». На проектную документацию получено положительное заключение государственной экспертизы. Администрацией Городищенского района прорабатывается вопрос включения мероприятия по строительству автомобильной дороги от п. Затон до автомобильной дороги «г. Городище – р.п. Шемышейка» в действующие программы. Денежных средств, предусмотренных бюджетом, к сожалению, недостаточно для выполнения работ по строительству автомобильной дороги. В связи с тем, что в настоящее время транспортное сообщение жителей поселка Затон, города Сурска, сел Старые Турдаки, Трескино, Верхняя Елюзань и Средняя Елюзань с другими населенными пунктами Городищенского района и обеспечено существующей сетью автомобильных дорог. С учетом проведенного за период с 2018 по 2020 годы ремонта автомобильных дорог как регионального, так и местного значения, а также ненормативного состояния автомобильной дороги от поселка Затон до автомобильной дороги «г. Городище – р.п. Шемышейка» был установлен соответствующий дорожный знак, - разъяснили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости