Олег Мельниченко заявил о предстоящей в Пензе транспортной реформе

Олег Мельниченко заявил о предстоящей в Пензе транспортной реформеФото: zspo.ru

В регион завезут десятки новых автобусов

В ходе прошедшей прямо линии с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко было задано множество вопросов, касающихся работы общественного транспорте в Пензе. Жители города поинтересовались, как изменится ситуация в ближайшее время.

Олег Мельниченко объяснил, с начала следующего года всю систему полномочий транспортного обслуживания населения в Пензе, Заречном и Бессоновском и Пензенском на себя забирает регион.

Глава региона также подчеркнул, что в Пензенскую область планируется завоз 40 автобусов из Москвы и организация службы единого транспортного оператора с переходом на регулируемый тариф. Кроме этого, в планах перестраивание маршрутной сети и переход на электронный расчет и проездные документы.

«Будем выстраивать работу таким образом, чтобы человек, приезжая с точки А в точку Б с необходимой пересадкой, имел в запасе так называемый «золотой час», в течение которого он мог бы сесть на другой маршрут, не тратя дополнительные средства», – объяснил губернатор.

«Думаю, что уже в 2023 году мы перейдем на новую маршрутную сеть, по Пензе поедут новые автобусы», – констатировал Мельниченко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости