Пензенцы хотят услышать от губернатора ответ на вопрос о переводе часов

Пензенцы хотят услышать от губернатора ответ на вопрос о переводе часовФото: sport.znaj.ua

Сегодня состоится «прямая линия» с губернатором

Сегодня, 22 декабря, во время «прямой линии» губернатора Пензенской области Олега Мельниченко жители региона планируют задать ему вопрос о переводе часов.

Этот вопрос настойчиво поднимают многие граждане перед каждым подобным мероприятием. Эта трансляция не исключение – под постами в инстаграм-аккаунте главы региона пользователи просят рассмотреть возможность перехода с московского времени на самарское.

«Хотелось бы положительного решения с переводом времени, ну очень хочется летом позднего заката»;

«Хотелось бы узнать рассматривается ли все-таки вопрос о переводе времени?» - пишут пользователи главе региона.

«Переведут ли в Пензенской области часы на 1 час. Как например в соседних областях. Такие как Саратов, Тольятти. Мы же очень мало видим солнце. Больше тратим электроэнергию. Примеров масса. Большинство населения будет в восторге», - высказался еще один подписчик.

Однако, далеко не все поддерживает эту инициативу.

«Ни в коем случае не переводите часовой пояс на час вперед, как здесь пишут. Мы живем не в таком теплом и солнечном месте, как та же Самара. Уже был эксперимент. Если это снова случится - работать и учиться придется в 10 часов утра зимой в темноте! А это два часа рабочего времени. Дети не проснулись, не усваивают программу. Спросите учителей, они это подтвердят. Все, кто просит перевести часы, думают о досуге, а не о продуктивном времени», - утверждают оппоненты в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости