Депутаты пензенского Заксобра в очередной раз одобрили изменения в законе о QR-кодах

Депутаты пензенского Заксобра в очередной раз одобрили изменения в законе о QR-кодахФото: Про Город

Против проголосовали только двое

Сегодня зампред Законодательного собрания Пензенской области Сергей Егоров в ходе сессии попросил народных избранников поддержать изменения в законе, касающемся введения QR-кодов в общественных местах.

«На предыдущей сессии мы поддержали проект федерального закона, направленного на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. 16 декабря Государственная Дума данный проект приняла в первом чтении и повторно направила в регионы.

При этом Государственной Думой даны конкретные рекомендации Правительству РФ по проработке всех вопросов, связанных с реализацией законопроекта, а также организации на системной основе мониторинга экономических показателей в связи с введением ограничительных мероприятий.

Предлагаю поддержать законопроект с учетом выполнения рекомендаций Правительства РФ в целях обеспечения прав и свобод, защиты здоровья граждан», - высказался Сергей Егоров.

В результате депутаты приняли изменения большинством голосов, лишь два депутата проголосовали против.

Напомним, что законопроект предполагает обязательное предъявление QR-кодов или справок в общественных местах и при посещении массовых мероприятий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости