Пензенский министр Комаров предложил повысить зарплату учителей

Пензенский министр Комаров предложил повысить зарплату учителейФото: правительство области

Об этом он написал в своем инстаграме

На заседании Законодательного собрания министр образования Пензенской области Алексей Комаров предложил увеличить зарплаты педагогов. Об этом чиновник сообщил в инстаграме в четверг, 16 декабря.

«Сегодня принял участие в совместном заседании комитетов Законодательного собрания и представил три законопроекта для очередной сессии парламента. Изменения направлены на повышение заработной платы педагогов и улучшение условий содержания детей в школах и детсадах», - высказался министр минобра.

Соответствующий документ опубликован на сайте Заксобра. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что оплата труда бюджетникам планируется с учетом увеличения МРОТ c 1 января 2022 года с 12792 до 13617 рублей (+6,44 процента). B связи с этим предлагается установить базовую величину годового фонда оплаты труда для воспитателей по отношению к МРОТ в кратности 1,3901 в городских округах и поселениях и 1,5597 – в сельских поселениях, говорится в документе.

Кратность к МРОТ для учителей предлагается установить в размере 1,454 в городах и 1,584 – в сельской местности. Для педагогов допобразования корректировка базовой величины годового фонда оплаты труда по отношению к МРОТ составит 1,454.

...

  • 0

Популярное

Последние новости