Депутаты предложили ограничить продажу алкоголя в Новый год и Рождество

Депутаты предложили ограничить продажу алкоголя в Новый год и Рождество Пиксабай

Депутат Госдумы Хамзаев предложил ограничить продажу алкоголя в Новый год. В Госдуме оценили его предложение. 

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев высказался о том, что на время новогодних праздников необходимо ввести ограничение на продажу алкоголя. 

Депутат считает, что алкоголь фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на его продажу, ведь некоторые россияне теряют меру. 

При этом Султан предложил дать людям замену, и сделать все культурно-досуговые мероприятия на период праздников бесплатными, чтобы людям было чем себя занять. Соответствующий запрос депутат намерен направить в Министерство культуры России до конца года.

Заседание межфракционной депутатской рабочей группы в том числе по вопросу регулирования продажи алкоголя в новогодние праздники пройдет 15 декабря.

Отметим, что год назад в этот же день, 7 декабря, первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров, предложил другую инициативу, которая предполагала продавать игристые вина и шампанское в Новый год и на Рождество без временного ограничения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости