Готово на 90%: известен новый срок сдачи цирка в Пензе

Готово на 90%: известен новый срок сдачи цирка в Пензеpenza-press.ru

Сейчас на объекте продолжаются работы

Здание цирка в Пензе готово на 90%. Об этом рассказали в региональном минстрое. 

Также уточнили, что сейчас на объекте продолжаются работы: смонтированы витражные системы, возведены внутренние перегородки, выполнены работы по отделке фасада. Полностью построено здание механизированной​ парковки, внутри смонтированы обслуживающие площадки и лестницы. Смонтировано и запущено в эксплуатацию оборудование котельной. Продолжается монтаж инженерных коммуникаций, отделка внутренних помещений. 

Кроме того, генподрядчик полностью выполнил комплексное обследование строительных конструкций. В итоге специалисты выяснили, что есть необходимость усилить отдельные конструкции «из-за ранее некачественно выполненных строительно-монтажных работ». В итоге из-за этого нужно скорректировать документацию и пройти госэкспертизы.

Сейчас заключение экспертизы получено, и заказчик - «Росгосцирк» - вместе с подрядчиком согласовывает дополнительный объем работ, а также сроки завершения.

«Планируемый срок ввода объекта - четвертый квартал 2022 года», - уточнили в минстрое.

Таким образом, сдача цирка отодвинулась еще на год. Ранее предполагалось, что он будет сдан в конце 2021-го. Напомним, цирк в Пензе официально закрылся на реконструкцию в апреле 2011 года, причиной было названо то, что здание морально устарело. В рамках празднования 350-летия Пензы решено начать строительство нового. Затем стройку цирка заморозили почти на четыре года из-за выявленных нарушений. Руководство региона проводило переговоры с «Росгосцирком» на выделение средств на достройку. Через госзакупки определили нового генерального подрядчика, на завершение работ выделили средства.

Также напомним, что в инстаграме губернатора пензенцы стали задавать вопросы касающиеся строительства цирка. На них ответили официальные представители минстроя. 

- В настоящее время готовится заявка на размещение государственного заказа. После проведения аукциона и выбора подрядной организации строительно-монтажные работы будут возобновлены, - сообщили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости