В Кузнецке построят поликлинику за один миллиард рублей

В Кузнецке построят поликлинику за один миллиард рублей Администрации города Кузнецка

На 2022 год запланирована разработка проектной документации

С 2023 года в Кузнецке планируют построить поликлинику за один миллиард рублей. Совещание на эту тему прошло в пятницу в администрации Кузнецка. 

Здание будет построено в рамках "Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 - 2025 годы". К нему планируется приступить с 2023 года. Сумма затрат составит около одного миллиарда рублей. Деньги будут выделены из областного и федерального бюджета на условиях софинансирования.

Сейчас в структуре Кузнецкой межрайонной больницы в настоящее время имеются 4 поликлиники, которые располагаются в приспособленных зданиях и не соответствуют современным нормам и требованиям. В них невозможно разместить все функциональные подразделения и разделить потоки пациентов. Новая поликлиника будет рассчитана на 600 посещений в смену. На её базе откроют центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), для которого закупят современное медицинское оборудование.

Решено, что объект будет располагаться на улице Свердлова, 115. На 2022 год запланирована разработка проектной документации. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости