Олег Мельниченко высказался о распространении пандемии в Пензенской области

Олег Мельниченко высказался о распространении пандемии в Пензенской областиФото: пресс-служба правительства Пензенской области

По его словам, власти готовятся к любому развитию событий

Губернатор региона Олег Мельниченко опубликовал пост в социальных сетях, где поделился мнением о сложившейся в регионе ситуации с коронавирусом.

«Ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизировалась, мы видим, что число заболевших снижается», – объяснил глава региона.

По мнению Мельниченко, это доказывает правильность введенных ранее профилактических мер. Кроме того, губернатор подчеркнул, что очень трудно прогнозировать дальнейшее развитие ситуации с ковидом.

«И наша задача – быть готовыми к любому развитию событий, заранее обеспечить больницы всем необходимым. В первую очередь это касается кислорода, который жизненно необходим тяжелым пациентам с COVID-19», – отметил чиновник.

Глава региона также объяснил, что одной из приоритетных задач является недопущение гибели пациентов в больницах из-за нехватки кислорода. Угрозу дефицита ресурсов решают установкой кислородных станций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости