«Штраф и условка»: в Пензе госслужащего осудили за серию взяток

«Штраф и условка»: в Пензе госслужащего осудили за серию взятокФото: ceur.ru

Ему достались телевизор, спортивный комплекс и многое другое

Появилась информация о том, что в Пензе был осужден экс-работник Госжилстройтехинспекции Пензенской области. Его обвиняли в получении серии взяток. Подробности рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Оказалось, что, являясь главным специалистом-экспертом отдела государственного строительного надзора, долевого строительства и сохранности автомобильных дорог, он в обмен на взятку в виде телевизора стоимостью 60 тысяч рублей закрыл глаза на нарушения при строительстве склада на улице Чаадаева.

По данным следствия, аналогичные схемы работник проворачивал не один раз.

«В июне прошлого года злоумышленник, осуществляя государственный строительный надзор при строительстве многоквартирного жилого дома по улице Антонова, получил за аналогичное незаконное бездействие от работника компании-застройщика взятку в виде 4 алюминиевых радиаторов отопления общей стоимостью 14,7 тысячи рублей, а в июле 2020 года - в виде оказания услуги по найму и оплаты работы экскаватора-погрузчика общей стоимостью 11,6 тысячи рублей», – сообщили в ведомстве.

Кроме этого, он получал взятки в виде уличного спортивного комплекса стоимостью 32,5 тысячи рублей, 4,5 кубометров бетона стоимостью чуть более 22 тысяч рублей, также строительные материалы на сумму 101 рублей.

Обвиняемому суд назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, лишением права занимать должности в органах власти на четыре года и штрафом в размере 1,5 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости